В Уфе мошенник продал чужую арендованную иномарку

В Уфе местный житель, арендовавший легковую иномарку Nissan Almera, подделав доверенность, мошенническим путем продал автомобиль, став в результате фигурантом уголовного дела, возбужденного правоохранителями по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает информационное издание RostovDrive.ru. Как проинформировали в пресс-службе УМВД РФ по городу Уфе, ранее житель Октябрьского района столицы Башкирии оформил доверенность на временное управление своим легковым автомобилем Nissan Almera на малознакомого ему молодого человека. После чего законный автовладелец передал все документы и ключи от иномарки новому водителю-арендатору.

При этом в назначенный срок парень не вернул иномарку и перестал отвечать на телефонные звонки. Опасения законного владельца подтвердились, когда он увидел за рулем своего автомобиля совсем другого мужчину. После чего он сразу же обратился в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 24-летний житель Кармаскалинского района. Установлено, что подозреваемый, получив автомобиль и все документы на него, подделал доверенность, дописав пункт о возможности продаже, после чего продал иномарку. В настоящее время похищенный автомобиль изъят полицейскими. Расследование возбужденного уголовного дела продолжается.


Обратный звонок

Если возник вопрос или что-то хотите уточнить, oставьте заявку, и мы Вам перезвоним в самое ближайшее время. Разговоры мы не записываем, а данные не храним.

Нажимая на кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных